Разместил исходники своей программки для ведения видеонаблюдения. Даже создал для этого целую отдельную страницу! 🙂
Если Вам нужно разобраться с видеозахватом под Виндой — качайте и изучайте. Там всё очевидно и понятно, я надеюсь. Также присутсвует быстрая, эффективная и интуитивно понятная обработка изображения в виде позонной очистки от шумов, прекрасно работающий алгоритм детектирования движения с настраиваемым порогом и еще много всяких полезных мелочей.
Я установила вашу программу, но моя камера ничего не показывает. Подключила её через специальное гнездо ЕЕЕ (непомню точного названия), и пробовала и через тв тюнер, тоже никакой реакции нет. Камера у меня цифровая JVC, может из-за того что цифровая, а нада другая, веб камера или глазок-камера. Подскажите как цифровую подключить, хотелось бы подключать её как веб камеру и общатся с родствениками с Италии, ведь через цифровую и изображение лутше, чем через веб камеру. Сколько искала в интернете, так и не нашла точного ответа, как подключить цифровую, как веб камеру.
Для большинства цифровых видеокамер и фотоаппаратов, чтобы получать с них видео на компьютер, необходимо устанавливать специальные драйвера производителя.
Попробуйте добиться того, чтобы Ваша камера работала хотя бы с какой-то программой. Для пробы можете использовать стандартную программу Windows Movie Maker (Пуск — Выполнить — moviemk).
Для проверки в Windows Movie Maker выберите в меню Файл пункт Запись видео.
Здраствуйте, на основе вашей замечательной программы пишу курсовую работу. Если вас не затруднит, не могли бы вы выслать подробную блок схему программы на link@avril.ru? Буду очень признателен. Заранее большое спасибо.
Спасибо за проявленный интерес и отзыв )
К сожалению, сейчас у меня очень много работы,
физически не в состоянии выполнить Вашу просьбу,
поскольку готовой блок-схемы у меня нету.
Впрочем, если есть конкретные вопросы, могу на них ответить (только очень неспешно).
Прога потрясная! а можно как нибудь с Вами связаться? Icq, mail, skype ?
nikita_kz
Спасибо, очень приятно.
Можно — http://cpp.in.ua/about/
Спасибо за исходники! Это дорого стоит, если писать с нуля. Самое главное, что использован чистый API.
Спасибо за исходник, интересно было глянуть даже спустя 10 лет)